найдите критические точки функции у=3-cos2x - 4sinx

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:33
    0
    у ' = - sin2x*2-4cosx, y'=0 значит - sin2x*2-4cosx=0

    -2*2cosxsinx-4cosx=0

    -4cosx (sinx+4) = 0

    -4cosx=0 sinx=4-нет корней

    cosx=0

    х=пи/2+пи * n, n принадлежит z

    - пи/2 +

    убывает возрастает

    ответ: пи/2+пи * n, n принадлежит z