Турист в первый день прошел 25 км, а каждый следующий на 1,5 км меньше а) Сколько километров прошел турист в пятый день своего путешествия?

б) Какое расстояние он прошел за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:59
    0
    5 день-19

    всего 143,5 км
  2. 5 июня, 21:59
    0
    А) 1,5*5=6 км 25-7.5=19 км в пятый день б) 25+23.5+22+20.5+19+17.5+16=143.5 за все время путешествия