A) Турист в первый день прошёл 25 км, а в каждый следующий-на 1,5 км меньше.

б) Сколько километров прошёл турист в пятый день своего путешествия?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:59
    0
    1 день - 25 км; 2 день - 25 км-1,5 км=23,5 км; 3 день - 25 км-3 км=22 км; 4 день - 25 км-4,5 км=20,5 км; 5 день - 25 км-6 км=19 км; Если конкретно солько турист прошел в пятый день, то: 25-6=19 (км) ; Если сколько турист прошел за пять дней, то: 25+23,5+22+20,5+19=110 (км)