Упростите выроэажения 2 * (3x-y) - 5 * (3x-2y) и найдите его значение при x=3, y=16.8

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:51
    0
    2 * (3x-y) - 5 * (3x-2y) = 6 х - 2 у-15 х+10 у = - 9 х+8 у = - 9*3+8*16,8 = - 27+134,4 = 107,4