Решил систему

(2x-5) ^2 + (3y-2) ^2=17

(2x-5) (3y-2) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:02
    0
    (2x-5) ^2 + (3y-2) ^2=17

    (2x-5) (3y-2) = 4

    (2x-5) = a (3y-2) = b

    a^2+b^2=17

    ab=4 a=b/4

    16/b^2+b^2=17

    b^4-17b^2+16=0

    b^2=16 b=+/-4 a=+/-1

    b^2=1 b=+/-1 b=+/-4

    Далее подставь а через х и в через у и все получится