Упростить выражения.

А) (Х+4) (Х-4) - (Х-3) во 2 степени

Б) 4 (1+3 Х) во 2 степени-24 Х

В) (с+4) (с-1) - с во второй степени

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:26
    0
    A) (x+4) (x-4) - (x-3) ^2 = (x^2-16) - (x^2-6x+9) = 6x-25

    б) 4 (1+3x) ^2-24x=4 (1+6x+9x^2) - 24x=4+24x+36x^2-24x=4+36x^2

    в) (с+4) (с-1) - с^2=c^2-c+4c-4-c^2=3c-4
  2. 6 июля, 21:10
    0
    (х+4) (х-4) - (х-3) ² = (х²-16) - (х²-6 х+9) = х²-16-х²+6 х-9=6 х-25

    4 (1+3 х) ²-24 х=4 (1+6 х+9 х²) - 24 х=4+24 х+36 х²-24 х=36 х²+4

    (с+4) (с-1) - с²=с²-с+4 с-4-с²=3 с-4