Решите относительно х уравнение, рассмотрев случаи, когда a не равно 0 и когда а=0:

а (х-4) / 2 - а+1/3 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:54
    0
    если а=0 ⇒0 * (х-4) / 2 - 0=2/3⇒0=2/3 корней нет

    а≠0⇒ (ах-4 а) / 2 - а=2/3

    3 ах-12 а-6 а=4

    3 ах-18 а=4

    3 ах=4+18 а

    х=4/3 а+6