Решите уравнение

а) 2 х²-3x-5=0; д) - 2 х²+13 х-21=0

б) у²-4 у=5=0; е) у²+5 у-50=0

в) 5z²-2z-3=0; ж) х²-18 х+81=0

г) - х²-х=20=0; з) - 7 х²=5 х+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:38
    0
    Б что там = 5=0? знак какой
  2. 6 июля, 22:29
    0
    А) D = (-3) ²-4*2 * (-5) = 9+40=49=7 ²

    (3+^49) (дробная черта) : 2*2=10:4=2,5

    (3-^49) : 4=-4:4=-1

    Ответ: 2,5; -1

    б) D = (-4) ²-4*1*5=16-20=-4-нет решений