Решить уравнения:

1) 0,5z³ - 1.5z² = 0

2) 3 (4x-1) ² - (1-4x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:21
    0
    0,5z² (z-3) = 0

    0.5z²=0 или z-3=0

    z²=-0.5 z=3

    z=нет решения

    Ответ: 3

    3 (16-8 х+1) - 1+4 х=0

    48-24 х+3-1+4 х=0

    -24 х+4 х=1-3-48

    -20 х=-50

    х=-50: (-20)

    х=2,5