Решить уравнение

5z³-5z=0

z-9z³=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:14
    0
    1) 5z (z^2-1) = 0

    5z=0, z=0

    z^2-1=0, (z-1) (z+1) = 0, z=1, z = - 1

    2) z (1-9z^2) = 0

    z=0

    1-9z^2 = 0, (1-3z) (1+3z) = 0, z=1/3, z = - 1/3