Разложите многочлен на множители

9z³+12z²+4z=

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:33
    0
    Разложим 12Z на 6z+6z

    3Z2 (3Z+2) + 2Z (3Z+2) = (3Z+2) (3Z2+2Z) = Z (3Z+2) (3Z+2)

    ИЛИ как я уже понял просто z выносишь и получаешь

    z (9z2+12z+4) = z (3z+2) 2

    в квадрате если что