А) 5z³-5z=0

б) z-9z³=0

в) 5y²+20y+20=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:28
    0
    1) 5z (z^2-1) = 0

    z^2-1 = (z-1) * (z+1)

    5z * (z-1) * (z+1) = 0

    тогда либо z=0, либо z=1, либо z=-1

    2) z (1-9z^2)

    1-9z^2 = (1-3z) * (1+3z)

    z * (1-3z) * (1+3z) = 0

    тогда либо z=0, либо z=1/3, либо z=-1/3

    3) 5 * (y^2+4y+4) = 0

    y^2+4y+4 = (y+2) ^2

    5 * (y+2) ^2=0

    тогда y=-2