1. 5z²-20=0

2. 9x²+4x=0

3. y²+y=12

16

4. - - 7x=24

x

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:41
    0
    1) 5z² - 20 = 0

    z² = 4

    z = ±2

    2) 9x² + 4x = 0

    x (9x + 4) = 0

    x1 = 0

    x2 = - 4/9

    3) y² + y = 12

    y² + y - 12 = 0

    По теореме Виета:

    х1 = 5

    х2 = - 6

    4) 16/х - 7 х = 24

    7 х² + 24 х - 16 = 0

    Опять же по теореме Виета:

    х1 = - 4

    х2 = 4/7