1. Преобразуйте в многочлен:

б) (у - 9) ^2 - 3 у (у + 1)

в) 3 (х - 4) ^2 - 3 х^2

Полный нуль в математике, простите меня.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:09
    0
    Ответ

    y^2-18y+81-3y^2-3y = - 2y^2-21y+81

    3x^2-24x+48-3x^2=48-24x