На момент открытия городской библиотеки ее фонд составлял 1000 томов. В течение нескольких лет он ежегодно увеличивался на 10%. Через сколько лет число книг в библиотеке превысило 1300 экземпляров?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:27
    0
    1000*1,1=1100 (экз.) - через 1 год

    1100*1,1=1210 (экз.) - через 2 года

    1210*1,1=1331 (экз.) - через 3 года

    Ответ: через 3 года число книг в библиотеке превысило 1300 экземпляров
  2. 7 сентября, 21:14
    0
    1000 томов

    1 год 1000+10% от 1000=1100

    2 год 1100+10% от 1100=1210

    3 год 1210+10% от 1210=1331 том

    Ответ: через три года.