2 х+3 у=-2

5 х-6 у=4

решите систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:44
    0
    2 х+3 у=-2 / * 2 / 4 х+6 у=-4

    = >

    5 х-6 у=4 5 х-6 у=4

    9 х=0

    х=0:9

    х=0

    х=0

    5*0-6 у=4

    0-6 у=4

    -6 у=4

    у = (-6) : 4

    у=-1,5

    Ответ: (0; -1,5)