Найдите значение выражения (x+y) ^2+2x (3x-y) при x=1 y=корень из 2

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:27
    0
    (х+у) ²+2 х (3 х-у) = х²+2 ху+у²+6 х²-2 ху=7 х²+у². 7+2=9
  2. 18 мая, 12:12
    0
    (x+y) ^2+2x (3x-y) = х²+2 ху+у²+6 х²-2 ху=7 х²+у²=7*1 + (√2) ²=7+2=9