Запишите выражение в виде степени: 144 х^8 у^2

2) 27 с^3 d^6

3) 81m^2n^8

4) 16a^8b^2

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:59
    0
    144 х^8 у^2 = (12 х^4 у) ^2

    27 с^3 d^6 = (3cd^2) ^3

    81m^2 n^8 = (9mn^4) ^2

    16a^8 b^4 = (2a^2 b) ^4