Решите уравнения:

а) 2 х-7 (4-х) = 17.

б) 0,2 (у-5) = 8,7-0,3 (у-1).

в) 0,3 (2 х+1) - (0,4+0,2 х) + 0,9=0.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:44
    0
    2 х-7 (4-х) = 17

    2 х-21+7 х=17

    9 х=21+17

    9 х=38

    х=38:9

    х=4,2