найдите значение производной функции f (x) = tg (2x - Pi/4) в точке x0 = Pi/4

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:46
    +1
    F ' (x) = 1/cos^2 (2x + pi/4) * (2x-pi/4) '=2/cos^2 (2x - pi/4) ; f ' (pi/4) = 2/cos^ (2*pi/4 - pi/4) = 2/cos^2 (pi/4) = 2/2/4=2*4/2=4.