Представить Z в алгебраической, тригонометрической и показательной форме. Z=4 / (1 + i корень 3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:35
    0
    Z=4 / (1 + i корень 3) z=4 (1 - i √3) / 4=1-√3i

    |z|=√ (1+3) = 2

    φ=arctgb/a=arctg (-√3) = 2π/3

    z=2 (cos2π/3+isin2π/3)

    z=|z|e^iφ=2e^i*2π/3