Упростить выражение:

a^2-5a-b^2+5b

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:30
    0
    A²-5a-b²+5b=a²-b²-5a+5b = (a-b) (a+b) - 5 (a-b) = (a-b) (a+b-5).
  2. 8 октября, 10:52
    0
    A²-5a-b²+5b = (a²-b²) - (5a-5b) = (a-b) (a+b) - 5 (a-b) = (a-b) (a+b-5)