Решите систему

x+y=12

xy/x-y=4,5

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:37
    0
    X+y=12

    xy/x-y=4,5

    y=12-x

    xy/x-y=4,5

    x (12-x) / x - (12-x) = 4,5

    12x-x^2/2x-12=4,5

    12x-x^2/2x-12=9x-54/2x-12

    12x-x^2-9x+54/2x-12=0

    -x^2+3x+54=0

    D=9-4 * (-1) * 54=9+216=225

    x1=-3-15/-2=9

    x2=-3+15/-2=-6

    но x≠-6

    x=9

    y=3