Решите уравнение:

а) 3,6+2 х=5 х+1,2

б) 4,2-2 х=5,4+3 х

в) 4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

г) 0,2 (5y-2) = 0,3 (2y-1) - 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:20
    0
    2x-5x=1.2-3.6

    -3x=2.4

    x=0.8

    b) - 2x-3x=5.4-4.2

    -5x=1.2

    x=1.2/-5

    x=0.24

    c) 12-8x+24=6+4x

    -8x-4x=6-24-12

    -12x=-30

    x=2.5

    d) 1y-0.4=0.6y-0.3-0.3

    1y-0.6y=-0.3-0.3+0.4

    0.4y=-0.2

    y=-0.5