Докажите тождество

(1+8 х³) / (1+2 х) - 2 х = (1-2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:55
    0
    (1+8x^3) / (1+2x) - 2x = (1+2x) (1-2x+4x^2) / (1+2x) - 2x=1-2x+4x^2-2x=1-4x+4x^2 = (1-2x) ^2