0.125 * 8^ (2x-5) = (кор2/4) ^-4

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:52
    0
    1/8 * 8^ (2x - 5) = (√2/4) ^-4

    2^-3 * 2^3 (2x-5) = (4/√2) ^4

    2^ (-3 + 6x - 15) = 2^8/4

    2^ (6x - 18) = 2^6

    6x - 18 = 6

    6x = 24

    x = 4