Cos (П/2+t) = - корень 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:47
    0
    0,5*π+t1=5*π/6+2*π*n⇒t1 = (5*π/6) + 2*π*n - (3*π/6) = 2*π*n+π/3.

    0,5*π+t2=7*π/6+2*π*n⇒ (7*π/6) + 2*π*n - (3*π/6) = 2*π*n + (2*π/3).

    То есть имеем 2 корня с периодическим повторением.