Нужно разложить многочлен на множители:

1) 4 х^2 - 9 =

2) a^6 - 8 =

3) x^3 - 8x^2 + 16x =

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:01
    0
    1) 4 х² - 9 = (2 х-3) (2 х+3)

    2) a⁶ - 8 = (а²-2) (а⁴+2 а²+4)

    3) x ³ - 8x ² + 16x = х (х ²-8 х+16) = х (х-4) ²