Как решается 6x-19=--2x-15 почему получается 0,5?, а не 2

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:03
    0
    6 х - 19 = - 2x - 15

    6x + 2x = 19 - 15

    8x = 4

    x = 4 : 8

    x = 0,5
  2. 19 января, 04:19
    0
    Переносим числа с "х" влево, а без вправо. С противоположными знаками.

    6x-19=-2x-15

    6 х+2 х=19-15

    8 х=4

    х=4/8=0,5

    Ответ: 0,5