по какому правилу решается след выражение? Через ижинерный калькулятор получается 30. А если расскрывать скобки, то получается не то (

5 (3+√11) + 5 (3-√11) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:22
    0
    Если раскрывать скобки, то получается 30.

    15+5sqrt (11) + 15-5sqrt (11) = 15+15=30
  2. 14 мая, 04:30
    0
    15+5√11+15-5√11=30

    В инженерном калькуляторе есть градусы, радианы и грады, и ответ зависит от того, какие настройки у тебя стоят

    Ответ: 30