1) упростите выражение - 9y (y-3) + 4,5y (2y-4) только ответ 2) Какому многочлену равно выражение (x-3) (x+7) 3) Упростите выражение (3x+2) (2x-1) - (5x-2) (x-4)

4) Вынесение общий множитель за скобки: 3mn-4mk.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:23
    0
    -9y (y-3) + 4,5y (2y-4) = - 9y^2+27y+9y^2-18y=9y

    (x-3) (x+7) = x^2+7x-3x-21=x^2+4x-21

    (3x+2) (2x-1) - (5x-2) (x-4) = 6x^2-3x+4x-2-5x^2+20x+2x-8=x^2+23x-10

    m (3n-4k)