1) Log4 (x+1) + Log4 (x+1) ^2=3 у сделал замену, дохожу до дискриминанта и дальше не получается ничего

2) 5+Lg^2x=-4Lgx

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:57
    0
    1) log (4) (x+1) + 2log (4) (x+1) = 3 x>-1

    3log (4) (x+1) = 3

    log (4) (x+1) = 1

    x+1=4

    x=3

    2) lg²x+4lgx+5=0

    a=lgx, a²+4a+5=0, D=16-20=-4 решения нет