Числитель дроби на 2 меньше знаменателя. Если числитель увеличить на 1, а знаменатель на3, то получится дробь, равная данной. Найти дробь.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:48
    0
    помоему - 3/-5, но возможно я не права.

    х / х-2=х+1 / 3 + (х-2)

    х в квадрате + 1=х в квадрате + х-2 х-2

    х в квадрате-х в квадрате = - х-2-1

    х = - 3

    -3 / - 3-2=-3 / - 5