числитель дроби на 2 меньше знаменателя если числитель уменьшить на 1 а знаменатель увеличить на 3 то получится дробь равная данной найти данную дробь

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:16
    0
    (x-2) (x+3) - x^2-x=6 = > это дробь 4/6

    проверка: (4-2) : 6=1/3 = (4-1) : 9=1/3