если числитель обыкновенной дроби увеличить на 7, а знаменатель возвести в квадрат, то получится дробь, равная 3/4. Если же числитель оставить без изменения, а знаменатель увеличить на 6, то получится дробь, равная 1/2. Найдите эту дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:31
    0
    составляешь систему уравнений

    числитель возьми за х

    знаменатель за у

    (х+7) / у^2=3/4

    х / (у+6) = 1/2