Решить систему уравнений.

5^x*0.2^-y=5

(3^x) ^ y=1/9

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:17
    0
    5^x*0.2^-y=5

    (3^x) ^ y=1/9

    5^x * (1/5) ^-y=5^x5^y=5^ (x+y) = 5 x+y=1

    (3^x) ^y=3^xy=3^-2 xy=-2

    x=1-y

    (1-y) y=-2

    y2-y-2=0

    y12 = (1+-корень (1+8)) / 2 = (1+-3) / 2 = 2 - 1

    y=2

    x=-1

    y=-1

    x=2