Решите уравнение:

1) 4 х²-3 х=0

2) 1,8 х+6 х²=0

3) 7 х+3,5 х²=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:41
    0
    1) 4x^2-3x=0

    x (4x-3) = 0

    x=0 или 4x-3=0

    4x=3

    x=3/4

    2) 1.8x+6x^2=0

    x (1.8+6x) = 0

    x=0 или 1.8+6x=0

    6x=-1.8

    x=-0.3

    3) 7x+3.5x^2=0

    x (7+3.5x) = 0

    x=0 или 7+3.5x=0

    3.5x=-7

    x=-2