Найдите корни уравнения (х+1) ^2 - 1+2 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:22
    0
    (Х+1) ^2=X^2+2x+1

    Раскроем в уравнении: x^2+2x+1-1+2x=0

    x^2+4x=0

    По теореме Виета корни - 4 и 0