Если турист проедет от A до B на велосипеде, то он затратит на этот путь на 2 ч 20 мин меньше, чем если бы шёл пешком. Скорость его движения на велосипеде 12 км/ч, а пешком 3,6 км/ч. Найдите расстояние от A до B. Дайте ответ в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:32
    0
    Решаем уравнение:

    х/3.6-х/12=2 1/3

    10 х/36-3/36=7/3

    7 х/36=7*12/36

    Следовательно, расстояние (т. е. х) равно 12