моторная лодка проплыла против течения реки 143 км и вернулась в пункт отправления затратив на обратный путь на 2 часа меньше. найдите скорость течения если скорость лодки в неподвижно воде 12 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:49
    0
    х-течение реки.

    143 / (х-12) - 143 / (х+12) = 2

    143 х+286-143 х+286=х^2-4

    х^2=576

    х=24 км/ч ...