Решите уравнение 5 х^2 + 4 х - 1 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:21
    +3
    5 х^2 + 4 х - 1 = 0

    В = b^2 - 4ac = 4^2 + 4 * 5 * 1 = 36

    x1 = (-b - √D) / 2a = (-4 - √36) / 2 * 5 = - 1

    x2 = (-b + √D) / 2a = (-4 + √36) / 2 * 5 = 0,2

    Ответ: х1 = - 1; х2 = 0,2