Решите уравнение (3 х-7) (х+1) = (х+3) ^2-19

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:30
    0
    3 х^2-7 х+3 х-7=х^2+6 х+9-19

    2 х^2-10 х+3=0

    D=100-4*2*3=100-24=76

    x1 = (10+корень (76)) / 4

    x2 = (10-корень (76)) / 4