Поезд прошёл мост длинной в 200 м за 1 минуту. длина самого поезда 800 метров. какой длины мост бы прошел этот поезд за 2 минуты если бы двигался с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:53
    0
    За 1 минуту проехал 800 метров (свою длину) значит за две 1600 м
  2. 3 декабря, 09:23
    0
    200+800=1000

    v=1000/1

    S=V*t = (1000/1) * 2=2000 м

    2000-800=1200 м