Яхта отошла от причала на берегу озера и в течение часа курировала по озеру. Через час она вернулась к причалу. Максимальное удаление от причала составило 3 км: а) Начертите график, показывающий, как в течение этого часа могло сняться расстояние s (км) от яхты до причала, и прокомментируйте этот график Б) используя свой график, постройте график движения яхты, отложив по горизонтали оси время движения, а по вертикали-пройденный яхтой путь

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:32
    0
    Расстояние между причалами L

    Время прохождения катера между причалами х, значит время парохода х+12. В итоге получаем скорости L/х и L / (х+12)

    До встречи был путь катера - 32 минуты.

    Решаем и составляем уравнение

    32*L/x+20*L / (x+12) = L = 32/x+20 / (x+12) = 1

    Теперь умножаем на х (х+12)

    32 (х+12) + 20 х-х (х+12) = 0 = х^2-40 х-384=0

    Дальше мы считаем корни, получается - 8 первый корень, и 48 - второй.

    -8 - число отрицательное, значит не подходит. Следовательно, ответ 48