Найдите значение дроби предварительно сократив её d2-4b2-5d+10b / (d+2b) 2-25 при d=1,9 b=0,55

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:17
    0
    (d-2b) (d+2b) - 5 (d-2b) / (d+2b-5) (d+2b+5) = (d-2b) (d+2b-5) / (d+2b-5) (d+2b+5) = (d-2b) / (d+2b+5) = (1,9-2*0,55) / (1,9+2*0,55+5) = 0,8/8=0,1