Найдите значение алгебраической дроби, предварительно сократив её: 2a^3+2b^3/a^2-b-2 при a=2; b=3

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:01
    0
    (2 а³+2b³) / (a²-b²) = 2 (a+b) (a²-ab+b²) / (a-b) (a+b) = 2 (a²-ab+b²) / (a-b)

    a=2

    b=3

    2 (4-6+9) / (2-3) = - 2*7 = - 14