1) Найдите значение алгебраической дроби:

2x/x^2 при x=1/3

2) Сократите дробь 4a-a^2/16-a^2

3) Найдите значение x при котором дробь x+2/x-4 не имеет смысла

4) Выполните сложение a/a-3 + 2/3-a

5) Выполните действия a+1/a * b/a^2+a

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:47
    0
    1) ((2*1/3) : 1/3) ^2=2^2=4

    2) а (4-а) / (4-а) (4+а) = а/4+а

    3) при х=4, потому, что на 0 делить нельзя

    4) (3 а-а2+2 а-6) / (а-3) (3-а) = (-а2+5 а-6) / (-а2+6 а-9)