Найдите отношение двух чисел, если известно, что разность первого числа и 10% второго числа составляет 50%суммы вторго числа и 50% первого

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:21
    0
    Первое число - x, второе - y

    x-0.1y=0.5 (y+0.5x)

    x-0.1y=0.5y+0.25x

    x-0.25x=0.5y+0.1y

    0.75x=0.6y

    75x=60y

    5x=4y

    x/y=4/5

    Ответ: 4/5