Зная, что 5 а-10b=18. найдите значение выражения: а) 3a-6b б) 7.2/a+2b в) 8b-4a/3 г) a2-4ab+4b2/3.6

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:49
    0
    5 а-10b=18

    5 (a-2b) = 18

    a-2b=18/5=3.6

    3a-6b=3 * (a-2b) = 3*3.6=10.8

    7.2/a+2b наверное имелось в виду

    7.2 / (a-2b) = 7.2/3.6=2

    (8b-4a) / 3=-4 * (a-2b) / 3=-4*3.6/3=-4.8

    (a^2-4ab+4b^2) / 3.6 = (a-2b) ^2 / 3/6=3.6^2 / 3.6=3.6