Машинист пассажирского поезда двигался со скоростью 56 км/ч заметил что встречный товарный поезд двигается навстречу со скоростью 34 км/ч, прошел мимо него за 15 секунд. Какова длина товарного поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:34
    0
    56+34=90 км/ч скорость сближения

    90 км. ч = 90000 м/3600 с = 25 м/с

    25*15=375 м длина поезда